6. Rothaus-Meeting
am 14. Juni 2006 in Denzlingen

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15



Männer


100 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:0,8 / II:0,6 / III:0,8 / IV:0,5 / V:0,8
 1.Scarnato, Nazzareno         81 LG Tuttlingen-Fridingen          11,16 sec  1./V   
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,29 sec  1./III 
 3.Damyanov, Ran               85 LC Rothaus Breisgau              11,55 sec  1./II  
 4.Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   11,65 sec  2./II  
 5.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          11,75 sec  3./II  
 5.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   11,75 sec  3./II  
 7.Volz, Stephan               86 LG Baar                          11,83 sec  4./IV  
 8.Ehm, Marcus                 72 LC Rothaus Breisgau              11,96 sec  6./V   
 9.Braun, Jörg                 74 LC Rothaus Breisgau              12,12 sec  1./I   
10.Mayer, Bernd                76 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,14 sec  2./I   
11.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,27 sec  5./II  
12.Mayer, Julian               86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   12,7  sec  6./II  
   Haas, Marco                 86 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    n.a.


200 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,5 / III:+0,3 / IV:+0,4

 1.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      22,75 sec  2./II  
 2.Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   23,26 sec  1./I   
 3.Laube, Matthias             83 TV Lahr                          23,36 sec  2./I   
 4.Scarnato, Nazzareno         81 LG Tuttlingen-Fridingen          23,37 sec  2./IV  
 5.Ehm, Marcus                 72 LC Rothaus Breisgau              24,79 sec  5./IV  
 6.Braun, Jörg                 74 LC Rothaus Breisgau              24,83 sec  3./I   
 7.Mayer, Bernd                76 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   25,21 sec  4./I   
 8.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   25,27 sec  5./I   
 9.Mayer, Julian               86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   26,93 sec  6./I   
   Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    n.a.


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Rus, Jan                    85 Tschechien                     1:56,48 min
 2.Stöcklin, Torsten           84 LG Ortenau Nord                1:59,44 min
 3.Pletschen, Ingo             84 LG Karlsruhe                   1:59,88 min


5000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Wörner, Bertold             68 LG Baar / TB Löffingen        16:24,98 min
 2.Breyer, Ralf                69 TV Tiengen                    16:59,84 min
 3.Gabriele, Marco             84 LG Offenburg                  17:11,06 min
 4.Widmann, Wolfgang           57 LG Sulzburg-Laufen            17:21,88 min
 5.Dilger, Josef               56 TV Denzlingen                 18:15,26 min
 6.Rimmler, Arne               90 LC Rothaus Breisgau           19:11,64 min
   Stegerer, Thomas            79 LG Baar                          aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Laube, Matthias             83 TV Lahr                           6,82 m        
 2.Schwab, Sebastian           85 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    6,31 m        
 3.Kimmig, Matthias            82 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    5,86 m        
 4.Volz, Stephan               86 LG Baar                           5,86 m        
 5.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                       5,76 m        
 6.Riegelsberger, Christian    84 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    5,37 m        
 7.Reitzel, Ralf               81 TB Emmendingen                    4,96 m        
 8.Mayer, Julian               86 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch    4,83 m        
   Baumann, Mathias a.K.       88 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Zwielich, Markus            74 TV Lahr                          13,27 m  
 2.Morat, Tobias               84 TV Neustadt                      11,23 m  




männliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:0,8 / II:0,6 / III:0,8 / IV:0,5 / V:0,8

 1.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              11,31 sec  2./III 
 2.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   11,59 sec  1./IV  
 3.Morat, Philipp              88 TV Neustadt                      11,72 sec  4./V   
 4.Gottwald, Jonas             87 LG Baar                          11,73 sec  3./IV  
 5.Baumann, Mathias            88 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen   11,93 sec  5./IV  
 6.Bär, Christian              88 TuS Teningen                     11,95 sec  3./III 
 7.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau              12,31 sec  4./III 
 8.Göhringer, Michael          88 TV Friesenheim                   12,51 sec  6./IV  
   Baumann, Mathias            88 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    n.a.


200 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,5 / III:+0,3 / IV:+0,4

 1.Pumple, Alexander           87 LC Rothaus Breisgau              22,65 sec  1./II  
 2.Lienhard, Benjamin          87 TV Friesenheim                   23,16 sec  1./III 
 3.Gottwald, Jonas             87 LG Baar                          23,29 sec  3./II  
 4.Morat, Philipp              88 TV Neustadt                      23,81 sec  4./IV  
 5.Göhringer, Michael          88 TV Friesenheim                   25,44 sec  4./III 
 6.Kinast, Sebastian           87 TV Biberach                      26,07 sec  6./IV  


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Zöbelin, Tobija             87 ESV Weil                       2:02,96 min
 2.Kinast, Sebastian           87 TV Biberach                    2:15,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Wiechert, Markus            88 ESV Weil                          1,93 m  
 2.Müller, Steffen             87 LC Rothaus Breisgau               1,70 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

   Weiß, Roland                90 TV Denzlingen                     n.a.




männliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:0,8 / II:0,6 / III:0,8 / IV:0,5 / V:0,8

 1.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau              11,42 sec  2./V   
 2.Schlageter, Matthias        89 ESV Weil                         11,64 sec  3./V   
 3.Müller, Florian             90 SV Malterdingen                  11,69 sec  2./IV  
 4.Förster, Moritz             89 TV Friesenheim                   11,72 sec  4./V   
 5.Kebekus, Stefan             90 TV Denzlingen                    12,35 sec  5./III 
 6.Danner, Jonas               90 TV Denzlingen                    12,45 sec  6./III 
 7.Kogge, Simon                89 SV Waldkirch                     12,52 sec  3./I   
 8.Hoch, Sebastian             90 SV Waldkirch                     12,68 sec  4./I   


200 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,5 / III:+0,3 / IV:+0,4

 1.Rimmler, Christer           89 LC Rothaus Breisgau              22,63 sec  1./IV  
 2.Förster, Moritz             89 TV Friesenheim                   23,54 sec  2./III 
 3.Schlageter, Matthias        89 ESV Weil                         23,61 sec  3./IV  
 4.Thoma, Daniel               89 TV Endingen                      23,68 sec  3./III 
 5.Danner, Jonas               90 TV Denzlingen                    25,17 sec  4./II  
 6.Kebekus, Stefan             90 TV Denzlingen                    25,31 sec  5./II  
 7.Kogge, Simon                89 SV Waldkirch                     25,74 sec  5./III 
 8.Hoch, Sebastian             90 SV Waldkirch                     26,34 sec  6./III 


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Scherer, Mirco              90 TV Riegel                         1,86 m  
 2.Braun, Patrick              89 TV Neustadt                       1,75 m  
 3.Müller, Florian             90 SV Malterdingen                   1,65 m  
 4.Böhler, Patrick             90 ESV Weil                          1,50 m  




Frauen


100 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,6 / II:+0,8 / III:0 / IV:+0,9 / V:0

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     12,06 sec  1./I   
 2.Vondrejcova, Marcela        90 Tschechien                       12,20 sec  2./I   
 3.Steidle, Tatjana            86 USC Freiburg                     12,64 sec  3./I   
 4.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg               13,22 sec  1./II  
 5.Marx, Annika                86 PTSV Jahn Freiburg               13,43 sec  2./V   
 6.Reder, Eveline              85 PTSV Jahn Freiburg               13,88 sec  4./III 
 7.Onderka, Catharina          86 LC Rothaus Breisg./Denzlingen    14,28 sec  6./III 


200 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,3 / III:+0,6 / IV:+0,2

 1.Fleig, Angela               86 USC Freiburg                     24,33 sec  1./I   
 2.Vondrejcova, Marcela        90 Tschechien                       24,61 sec  2./I   
 3.Steidle, Tatjana            86 USC Freiburg                     26,36 sec  3./I   
 4.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisg./TV Ihringen   27,13 sec  1./IV  
 5.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg               27,14 sec  1./II  
 6.Reder, Eveline              85 PTSV Jahn Freiburg               28,21 sec  2./III 
 7.Onderka, Catharina          86 LC Rothaus Breisg./Denzlingen    29,81 sec  4./III 
 8.Pleil, Elke                 71 LG Tuttlingen-Fridingen          30,31 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Kallabis, Nina              77 LC Rothaus Breisgau            2:19,51 min
 2.Klesnilowa, Martina         90 Tschechien                     2:20,25 min
 3.Droll, Pia                  86 LG Ortenau Nord                2:27,45 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Henßler, Julia              88 TuS Teningen                      1,60 m  
 2.Sobichowski, Sandra         81 TV Herbolzheim                    1,55 m  
 3.Zäh, Elisabeth              86 PTSV Jahn Freiburg                1,45 m  
 4.Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisg./TV Ihringen    1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Noll, Eva                   81 TV Bühl                           4,74 m        
 2.Kutt, Katrin                84 PTSV Jahn Freiburg                4,70 m        
 3.Gerlach, Svea               87 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    4,59 m        
 4.Fritz, Nicole               82 TV Bühl                           4,49 m        
 4.Reder, Eveline              85 PTSV Jahn Freiburg                4,49 m        
 6.Albrecht, Alice             87 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    4,42 m        
 7.Böhle, Caroline             84 TV Markgröningen                  4,21 m        
 8.Binz, Vanessa               87 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    3,75 m        
   Harders, Olivia             76 TV Bühl                           n.a.      
   Fendrich, Susanne           78 LC Rothaus Breisg./TV Ihringen    n.a.      




weibliche Jugend A


100 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,6 / II:+0,8 / III:0 / IV:+0,9 / V:0

 1.Kingma, Eve                 87 TV Lahr                          12,70 sec  1./III 
 2.Schöne, Elisa               87 LC Rothaus Breisgau              12,80 sec  4./I   
 3.Bureau, Nina                   LG Baar                          12,82 sec  1./IV  
 4.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              12,85 sec  1./V   
 5.Gerlach, Svea               87 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen   13,68 sec  3./III 
 6.Lehmmann, Anja              87 TS Schramberg                    13,96 sec  6./I   
 7.Winterhalter, Diana         88 SV Kirchzarten                   14,12 sec  5./III 
 8.Hamm, Verena                87 TV Riegel                        14,22 sec  5./IV  
 9.Albrecht, Alice             87 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen   14,26 sec  4./II  


200 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,3 / III:+0,6 / IV:+0,2

 1.Kingma, Eve                 87 TV Lahr                          26,55 sec  1./III 
 2.Winterhalter, Diana         88 SV Kirchzarten                   28,75 sec  3./III 
 3.Lehmmann, Anja              87 TS Schramberg                    29,41 sec  4./I   
   Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau               n.a.
   Albrecht, Alice             87 LC Rothaus Breisg./ Denzlingen    n.a.


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Stader, Rebecca             88 TuS Teningen                   2:39,25 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Haag, Anna                  87 LC Rothaus Breisgau              10,26 m  
 2.Lehmmann, Anja              87 TS Schramberg                     7,78 m  




weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,6 / II:+0,8 / III:0 / IV:+0,9 / V:0

 1.Lierhaus, Elisa             90 TuS Teningen                     12,94 sec  2./IV  
 2.Schroff, Selina             90 TuS Teningen                     13,18 sec  3./IV  
 3.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                    13,42 sec  5./I   
 3.Weber, Laura                90 TV Herbolzheim                   13,42 sec  2./II  
 5.Schauder, Anna              90 PTSV Jahn Freiburg               13,47 sec  3./V   
 6.Rauner, Yvonne              89 TV Denzlingen                    13,50 sec  2./III 
 7.Linssen, Fauve              89 LC Rothaus Breisgau              13,59 sec  4./V   
 8.Riesterer, Simone           89 TuS Teningen                     13,86 sec  4./IV  
 9.Solich, Lea                 89 PTSV Jahn Freiburg               14,09 sec  5./V   
10.Haag, Judith                90 LC Rothaus Breisgau              14,14 sec  3./II  
11.Anna, Melanie               90 TV Karsau                        14,32 sec  6./IV  
12.Meier, Jessica              90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   14,46 sec  5./II  
13.Mayer, Katharina            90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   14,74 sec  6./II  


200 m Endläufe                                                  14.06.2006
Wind: I:+0,3 / II:+0,3 / III:+0,6 / IV:+0,2

 1.Weber, Laura                90 TV Herbolzheim                   27,56 sec  2./II  
 2.Schauder, Anna              90 PTSV Jahn Freiburg               28,59 sec  2./IV  
 3.Haag, Judith                90 LC Rothaus Breisgau              28,65 sec  3./IV  
 4.Solich, Lea                 89 PTSV Jahn Freiburg               29,29 sec  4./IV  
 5.Meier, Jessica              90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   29,82 sec  3./II  
 6.Mayer, Katharina            90 LG Ortenau Nord / TV Oberkirch   30,60 sec  4./II  
   Rauner, Yvonne              89 TV Denzlingen                     n.a.


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                  2:25,47 min
 2.Schöchlin, Luisa            90 TuS Teningen                   2:36,07 min
 3.Stader, Valerie             90 TuS Teningen                   2:36,45 min
 4.Hettich, Greta              89 PTSV Jahn Freiburg             2:39,25 min
 5.Schneckenburger, Julia      89 SV Kirchzarten                 2:40,91 min
 6.Schäfer, Marianne           89 PTSV Jahn Freiburg             2:59,61 min
   Westermann, Jana            90 TV Denzlingen                     n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Nieberle, Melanie           90 TuS Teningen                      9,88 m  
 2.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                     8,83 m  
 3.Langner, Anne-Kathrin       89 ESV Weil                          8,23 m  
 4.Rauner, Yvonne              89 TV Denzlingen                     7,50 m  
 5.Haag, Judith                90 LC Rothaus Breisgau               7,30 m  
 6.Wippler, Vanessa            89 ESV Weil                          7,00 m  




Schüler M15


100 m Endläufe                 Wind I:0,1 / II:0,1              14.06.2006

 1.Epple, Fabian               91 TV Riegel                        12,58 sec  1./II  
 2.Zaum, Fabian                91 TV Denzlingen                    12,80 sec  1./I   
 3.Ehrenmann, Philipp          91 SV Malterdingen                  13,42 sec  3./I   
 4.Gfrörer, Sebastian          91 SV Waldkirch                     13,94 sec  3./II  
 5.Hölliner, David             91 TV Denzlingen                    14,30 sec  4./I   
   Özdakak, Ali                91 TV Breisach                         na


1000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Hölliner, David             91 TV Denzlingen                  3:01,10 min
 2.Epple, Fabian               91 TV Riegel                      3:03,04 min
 3.Ehrenmann, Philipp          91 SV Malterdingen                3:04,67 min
 4.Thoma, Andreas              91 TV Endingen                    3:53,64 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Zaum, Fabian                91 TV Denzlingen                    10,19 m  
 2.Gfrörer, Sebastian          91 SV Waldkirch                      8,66 m  
   Özdakak, Ali                91 TV Breisach                         na




Schüler M14


100 m Endläufe                 Wind I:0,1 / II:0,1              14.06.2006

 1.Trenkle, Florian            92 SV Waldkirch                     13,30 sec  2./I   
 2.Binninger, Manuel           92 TV Riegel                        13,90 sec  2./II  
 3.Rold, Dennis                92 SV Waldkirch                     15,02 sec  4./II  


1000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Binninger, Manuel           92 TV Riegel                      3:16,26 min
 2.Kiesele, Philipp            92 TuS Mahlberg                   3:16,32 min
 3.Stump, Andreas              92 TuS Mahlberg                   3:17,69 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Trenkle, Florian            92 SV Waldkirch                      9,83 m  
 2.Rold, Dennis                92 SV Waldkirch                      7,63 m  




Schüler M13


1000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Obergföll, Fabian           93 TuS Mahlberg                   3:22,02 min
 2.Huber, Rudolf               93 TV Riegel                      3:39,92 min
 3.Weniger, Lukas              93 TV Denzlingen                  3:48,82 min
 4.Birk, Marco                 93 TV Denzlingen                  3:52,92 min
 5.Wetzel, Kevin               93 TV Denzlingen                  4:09,10 min
 6.Volk, Matthias              93 TV Denzlingen                  4:13,38 min
   Siegel, Chrisoffer          93 TV Denzlingen                    aufg.
   Wöhrlin, Paul-Luis          93 TV Denzlingen                     n.a.
   Brauer, David               93 TV Denzlingen                     n.a.
   Wetzel, Kevin               93 TV Denzlingen                         


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Katzenwadel, Heiko          93 TV Denzlingen                     4,88 m        
 2.Huber, Rudolf               93 TV Riegel                         4,75 m        
 3.Volk, Matthias              93 TV Denzlingen                     4,56 m        
 4.Birk, Marco                 93 TV Denzlingen                     4,37 m        
 5.Wöhrlin, Paul-Luis          93 TV Denzlingen                     4,32 m        
 6.Siegel, Chrisoffer          93 TV Denzlingen                     4,11 m        
 7.Weniger, Lukas              93 TV Denzlingen                     3,91 m        
 8.Wetzel, Kevin               93 TV Denzlingen                     3,90 m        
   Wetzel, Kevin               93 TV Denzlingen                     n.a.      
   Brauer, David               93 TV Denzlingen                     n.a.      
   Wohlschlegel, Ramona        93 SV Malterdingen                   n.a.      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Wetzel, Kevin               93 TV Denzlingen                     3,90 m        




Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Schicho, Sebastian          94 SV Waldkirch                   3:26,32 min
 2.Binninger, Matthias         94 TV Riegel                      3:34,32 min
 3.Schweiger, Felix            94 SV Waldkirch                   3:35,36 min
 4.Vogt, Moritz                94 TV Riegel                      3:36,60 min
 5.Burger, Tim                 94 SV Waldkirch                   3:43,12 min
 6.Zimmermann, Christoph       94 SV Waldkirch                   3:46,66 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Binninger, Matthias         94 TV Riegel                         4,62 m        
 2.Schicho, Sebastian          94 SV Waldkirch                      4,43 m        
 3.Hoffmann, Constantin        94 TV Breisach                       4,41 m        
 4.Burger, Tim                 94 SV Waldkirch                      4,23 m        
 5.Vogt, Moritz                94 TV Riegel                         3,98 m        




Schüler M11


1000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Braun, Steffen              95 SV Waldkirch                   3:43,11 min
 2.Wittmann, Mario             95 TV Riegel                      3:47,57 min
 3.Herzog, Philipp             95 TV Lahr                        3:51,95 min
 4.Olschok, Julian             95 TV Breisach                    3:54,95 min
 5.Baumer, Kevin               95 TV Lahr                        3:54,99 min
   Graf, Raphael               95 TV Denzlingen                    aufg.
   █Garcia, David              95 TV Biberach                       n.a.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.06.2006

 1.Wittmann, Mario             95 TV Riegel                        42,50 m  
 2.Ober, Luca                  95 TV Breisach                      37,50 m  
 2.Munt, Robert                95 TV Breisach                      37,50 m  
 4.Herzog, Philipp             95 TV Lahr                          36,50 m  
 4.Baumer, Kevin               95 TV Lahr                          36,50 m  
 6.Graf, Raphael               95 TV Denzlingen                    30,00 m  




Schüler M10


1000 m Endlauf                                                  14.06.2006

 1.Wallat, David               98 TV Gundelfingen                3:55,57 min
 2.Obergföll, Felix            97 TuS Mahlberg                   3:58,27 min
   Ruske, Daniel               96 TB Emmendingen                   aufg.


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.06.2006

 1.Ruske, Daniel               96 TB Emmendingen                   33,50 m  




Schülerinnen W15


100 m Endläufe                 Wind I:0 / II:-0,7 / III:0       14.06.2006

 1.Zipperle, Lena              91 TV Riegel                        13,03 sec  1./III 
 2.Fischer, Vera               91 TV Riegel                        13,75 sec  2./III 
 3.Zipperle, Ilka              91 TV Riegel                        13,75 sec  3./III 
 4.Weinzierl, Miriam           91 SV Malterdingen                  13,99 sec  1./II  
 5.Pletschen, Laura            91 SV Kirchzarten                   14,40 sec  2./I   
 6.Harde, Selina               91 TV Karsau                        14,44 sec  3./I   


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Fischer, Vera               91 TV Riegel                      2:31,25 min
 2.Zipperle, Lena              91 TV Riegel                      2:40,67 min
 3.Pichotka, Malin             91 TuS Mahlberg                   2:57,53 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Weinzierl, Miriam           91 SV Malterdingen                   9,90 m  
 2.Zipperle, Ilka              91 TV Riegel                         9,66 m  




Schülerinnen W14


100 m Endläufe                 Wind I:0 / II:-0,7 / III:0       14.06.2006

 1.Stippich, Melissa           92 TV Lahr                          13,82 sec  1./I   
 2.Hammann, Julia              92 SV Malterdingen                  14,17 sec  2./II  
 3.Zehnle, Miriam              92 SV Malterdingen                  14,19 sec  4./III 
 4.Fiebig, Angelin             92 SV Malterdingen                  14,21 sec  3./II  
 5.Gebert, Maria               92 SV Malterdingen                  14,29 sec  4./II  
 6.Lierhaus, Theresa           92 TuS Teningen                     14,50 sec  4./I   
 7.Günther, Heike              92 TV Lahr                          15,30 sec  5./I   


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Eble, Christina             92 TV Biberach                    2:29,87 min
 2.Müller, Sabrina             92 TuS Mahlberg                   2:36,43 min
 3.Herbstritt, Antje           92 TV Herbolzheim                 2:55,59 min
 4.Günther, Heike              92 TV Lahr                        2:57,95 min
   █Fernandez, Sarah           92 TV Biberach                       n.a.
   Stippich, Melissa           92 TV Lahr                           n.a.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Stippich, Melissa           92 TV Lahr                           8,04 m  
 2.Gebert, Maria               92 SV Malterdingen                   7,52 m  
 3.Günther, Heike              92 TV Lahr                           7,15 m  
 4.Hammann, Julia              92 SV Malterdingen                   7,01 m  
 5.Zehnle, Miriam              92 SV Malterdingen                   6,70 m  
 6.Fiebig, Angelin             92 SV Malterdingen                   6,04 m  




Schülerinnen W13


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Schoderer, Sophia           93 TV Herbolzheim                 2:36,49 min
 2.Helwig, Janina              93 TV Breisach                    2:56,69 min
 3.Hermann, Nadine             93 TV Karsau                      3:00,17 min
 4.Schiestl, Lina              93 TV Endingen                    3:13,57 min
   Graf, Denise                93 TV Denzlingen                     n.a.
   Göppert, Natalie            93 TV Denzlingen                     n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Wohlschlegel, Ramona        93 SV Malterdingen                   4,79 m        
 2.Schwitalla, Patricia        93 SV Waldkirch                      4,57 m        
 3.Schumann, Alexandra         93 TV Karsau                         4,47 m        
 4.Göppert, Natalie            93 TV Denzlingen                     4,31 m        
 5.Graf, Denise                93 TV Denzlingen                     3,69 m        




Schülerinnen W12


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Ketterer, Kathrin           94 TV Denzlingen                  2:54,91 min
 2.Abraham, Helena             94 TV Lahr                        3:03,89 min
   Zimmermann, Astrid          94 TV Denzlingen                     n.a.
   Eibl, Annika                94 TV Lahr                           n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        14.06.2006

 1.Ketterer, Kathrin           94 TV Denzlingen                     4,47 m        
 2.Eibl, Annika                94 TV Lahr                           4,42 m        
 3.Telkenar, Elif              94 TV Riegel                         4,24 m        
 4.Zimmermann, Astrid          94 TV Denzlingen                     4,20 m        
 5.Olschok, Miriam             95 TV Breisach                       4,01 m        
 6.Tarnowski, Katharina        94 TV Karsau                         3,89 m        
   Ehinger, Franziska          94 TV Lahr                         o.g.V.      
   Abraham, Helena             94 TV Lahr                           n.a.      




Schülerinnen W11


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Borovikov, Irina            95 TV Breisach                    3:03,75 min
 2.Preschle, Helene            95 TuS Mahlberg                   3:17,47 min
 3.Stumpp, Julia               95 TuS Mahlberg                   3:19,25 min


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.06.2006

 1.Passenheim, Gina            95 TV Biberach                      38,5  m  




Schülerinnen W10


800 m Endlauf                                                   14.06.2006

 1.Schwede, Lara-Ann           96 TV Breisach                    2:44,85 min
 2.Mutter, Linda               96 TV Karsau                      2:47,09 min
 3.Karstens, Natalie           96 TV Biberach                    3:12,49 min
 4.Baum, Michelle              96 TuS Mahlberg                   3:14,99 min
 5.Schilling, Pia              97 TuS Mahlberg                   3:19,61 min


Ballwurf  Vor-/Endkampf                                         14.06.2006

 1.Karstens, Natalie           96 TV Biberach                      31,0  m  
 2.Schwede, Lara-Ann           96 TV Breisach                      27,0  m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TV Denzlingen, Serien-Nr. 1198.